Vente Terrain constructible

Terrain Constructible à vendre -Racine

Racine · Casablanca · Réf. VTC503261

16 500 000 DH
17 152 DH/m²
962
m² habitable

Description du bien

Opportunité Rare à Saisir ! À vendre, un terrain constructible exceptionnel de 962 m², idéalement situé dans l’un des quartiers les plus prestigieux de Casablanca : Racine. Cet emplacement premium offre un potentiel de développement rare, parfait pour un projet résidentiel haut standing, un immeuble moderne, ou un projet commercial de prestige. Localisation : Casablanca – Quartier Racine Quartier recherché et sécurisé Proximité immédiate des commerces, restaurants, écoles et axes principaux Cadre urbain haut de gamme Caractéristiques du terrain : Surface totale : 962 m² Terrain constructible avec fort potentiel Environnement premium compatible avec des projets immobiliers d’envergure Idéal pour investisseurs, promoteurs immobiliers et architectes Points forts : Emplacement stratégique au cœur de Casablanca Forte demande locative et résidentielle dans la zone Potentiel de rentabilité élevé Rare disponibilité dans le quartier Racine .

Propriété ID : VTC503261