Programme neuf Appartement

Casablanca : immense appartement neuf pour investir

Maarif · Casablanca · Réf. OAP350001112

1 500 000 DH
16 854 DH/m²
2
Chambres
89
m² habitable

Description du bien

Dans la commune de Casablanca, installez-vous dans un bel appartement s’accompagnant de 2 chambres. Dans un nouveau programme immobilier neuf de standing dont la construction s’achèvera en 2022 respectant les normes PMR. Tout neuf, l’appartement attend ses premiers occupants. Domicile au 3e niveau dans un bâtiment sur 5 étages mais l’ensemble immobilier dispose d’un ascenseur. Ce bien mesurant 89.35m2 comprend 2 chambres et un espace cuisine. Consomme peu d’énergie, étant conforme aux critères du label de bâtiment à basse consommation garantissant des économies d’énergie au quotidien. L’habitation vous fait profiter d’un gardien. Elle vous fait bénéficier d’au moins un garage. Dans cet ensemble immobilier neuf, le prix minimum proposé par Casa Immo s’élève à 1 500 000 DHS. Entrez rapidement en contact avec Casa Immo pour organiser une visite de ce logement.