Location Appartement

Casablanca : appartement avec terrasse en location avec Casa Immo

les princesse · Casablanca · Réf. LAP230000734

6 000 DH
53 DH/m²
3
Chambres
2
Salles de bain
114
m² habitable

Description du bien

Dans la commune de Casablanca, trouver un nouveau logement en location avec cet appartement ayant 3 chambres et une grande terrasse à vivre agréable et ensoleillée. Un lieu de vie réservant à chaque membre de la famille son intimité. Pour en savoir plus, entrez rapidement en contact avec votre agence Century21 Casa Immo. L’intérieur est constitué d’un espace cuisine et un espace nuit comprenant 3 chambres. Pour loger votre famille avec un réel bien-être, l’existence de la salle de bain numéro 2 permet d’éviter les embouteillages du matin et du soir. La superficie intérieure sort à environ 114m². Il s’agit d’un appartement au 2e étage dans un bâtiment de 7 niveaux ; présence d’un ascenseur dans l’immeuble. Dehors, l’habitation s’accompagne d’une terrasse. Elle vous fait profiter d’un parking et d’un garage. La propriété s’accompagne d’un gardien. Pour ce qui est du coût du loyer, il est  6 000 DHS par mois.

Caractéristiques

Ascenseur
Climatisation