Vente Appartement

Appartement avec 3 chambres en vente à Casablanca avec Casa Immo

Les hopitaux · Casablanca · Réf. VAP270000803

2 600 000 DH
15 951 DH/m²
3
Chambres
2
Salles de bain
163
m² habitable
1
Balcons

Description du bien

Nous vous proposons l’achat d’un appartement s’accompagnant de 3 chambres et d’une terrasse bien exposée à Casablanca. Cet appartement est au 3e niveau dans un bâtiment de 7 étages mais le bâtiment est équipé d’un ascenseur. La construction s’est achevée en 2014. Entrez rapidement en contact avec Casa IMMO pour plus d’informations. Le logement compte un espace cuisine et un espace nuit comprenant 3 chambres. Aspect important, un confort additionnel s’ajoute avec ses 2 salles de bain. La surface plancher intérieure est d’environ 163m2. Le double vitrage assure le calme du lieu. Satisfait aux dernières normes du label de bâtiment à basse consommation garantissant des économies d’énergie au quotidien. Pour vous aérer sans quitter votre appartement, vous bénéficierez d’un charmant balcon et une terrasse. Cette propriété vous fait bénéficier d’au moins une place de parking et d’un garage. Elle s’accompagne d’un gardien. Le prix est  2 600 000 DHS .

Caractéristiques

Ascenseur
Garage
1 balcon(s)