Vente Appartement

Appartement à vendre – 143 m² – Beauséjour

Beauséjour · Casablanca · Réf. VAP503745

1 950 000 DH
13 636 DH/m²
3
Chambres
2
Salles de bain
143
m² habitable

Description du bien

Situé dans le quartier très recherché de Beauséjour à Casablanca, dans une rue pénétrante du Boulevard Ghandi, cet appartement à vendre offre un cadre de vie calme et agréable au sein d’un immeuble bien entretenu avec ascenseur. D’une superficie habitable de 143 m², cet appartement situé au 4ᵉ étage dispose d’un fort potentiel et peut facilement être remis au goût du jour pour devenir un bien d’exception. Caractéristiques du bien : Superficie : 143 m² habitables Place de parking incluse Double salon spacieux avec cheminée Suite parentale avec salle de bain et dressing 2 chambres 2 salles de bain Grande cuisine Buanderie / chambre de personnel Ascenseur Immeuble calme et bien entretenu Cet appartement bénéficie d’un excellent emplacement à Beauséjour, à proximité immédiate du Boulevard Ghandi, des commerces, écoles, transports et de toutes les commodités. Idéal pour une famille ou pour un investissement dans l’un des quartiers les plus prisés de Casablanca. Contactez-nous dès maintenant pour plus d’informations ou pour organiser une visite.

Propriété ID : VAP503745