Location Appartement

À Louer : Appartement Moderne à Bourgogne Ouest

Bourgogne Ouest · Casablanca · Réf. LAP241042

12 000 DH
77 DH/m²
3
Chambres
2
Salles de bain
156
m² habitable

Description du bien

Découvrez ce magnifique appartement vide, situé dans le quartier prisé de Bourgogne Ouest. Avec une superficie généreuse de 156m², ce bien vous offre tout le confort et l’élégance d’une résidence moderne et haut de gamme. Caractéristiques principales : – Double Façade : Profitez d’une luminosité optimale toute la journée. – 3 Chambres : Une suite parentale avec salle de bains privative. Deux chambres spacieuses. – Double Salon : Un salon marocain traditionnel. Un salon européen moderne avec un coin séjour confortable. – 2 Salles de Bains – Cuisine Équipée : Moderne et fonctionnelle avec une chambre de personnel attenante. – 3 Balcons : Idéals pour profiter du beau temps et des vues environnantes. – Garage : Une place de parking titrée incluse. – Proximité des commerces et des transports : Toutes les commodités à portée de main. – Proximité de la mer : À quelques minutes seulement des plages. – Immeuble de Standing : Bien aménagé, avec ascenseur. – Sécurité 24h/24 : Secteur très recherché et sécurisé en permanence Situé dans un secteur très recherché, cet appartement offre un cadre de vie agréable et sécurisé, idéal pour les familles . Ne manquez pas cette opportunité unique de vivre dans un appartement alliant modernité et tradition, dans l’un des quartiers les plus prisés de la ville. Loyer : [12000 dhs] Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez-nous dès aujourd’hui !

Propriété ID : LAP241042

Caractéristiques

Ascenseur