Vente Appartement

Vente Appartement Haut Standing 139 m²

Casablanca · Réf. VAP503925

2 700 000 DH
19 424 DH/m²
2
Chambres
2
Salles de bain
139
m² habitable

Description du bien

Découvrez ce magnifique appartement de très haut standing, idéalement situé à deux pas du CAF et à seulement 3 minutes de l’École Française Internationale, dans un environnement prisé et résidentiel. Situé au 4ème étage d’un immeuble de 5 étages avec ascenseur, cet appartement orienté Sud, baigné de lumière et sans vis-à-vis, vous offre un cadre de vie exceptionnel. Superficie : 139 m² habitables 151 m² titrés (incluant terrasse et place de garage) Composition : Double salon spacieux et lumineux avec cheminée 2 chambres confortables Suite parentale avec dressing et balcon privé 3 salles de bain Grande terrasse Équipements & prestations haut de gamme : Cuisine moderne entièrement équipée (électroménager de qualité) Placards intégrés dans toutes les chambres Climatisation réversible Finitions soignées et matériaux de qualité Place de parking titrée et sécurisée Points forts : Emplacement premium proche des écoles et commodités Appartement lumineux, bien orienté et sans vis-à-vis Prestations de standing Idéal pour résidence principale ou investissement de qualité Situé dans un quartier recherché, à proximité immédiate des écoles, commerces et axes principaux. Un bien rare à découvrir sans tarder ! Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite.

Propriété ID : VAP503925

Caractéristiques

Ascenseur
Climatisation

Galerie photos

WeCreativez WhatsApp Support